Mtra. Ana Edith Canales Murillo

Mtra. Ana Edith Canales Murillo

Directora 841-82-31 Ext. 44000

acanales@uabc.edu.mx

Mtro. Roberto Villa González

Mtro. Roberto Villa González

Subdirector 841-82-31 Ext. 44002

rvilla@uabc.edu.mx

Mtra. Elizabeth García Espinoza

Mtra. Elizabeth García Espinoza

Administradora 841-82-31 Ext. 44004

eligarcia@uabc.edu.mx

Leticia Bernal Chávez

Leticia Bernal Chávez

Secretaria 841-82-31 Ext. 44041

bernal.leticia@uabc.edu.mx

Sara Lizeth Salas Tiznado

Sara Lizeth Salas Tiznado

Secretaria 841-82-31 Ext. 44001

lizeth.salas@uabc.edu.mx

Jessica Guadalupe Castro Solano

Jessica Guadalupe Castro Solano

Secretaria 841-82-31 Ext. 44005

jessica.castro@uabc.edu.mx

Lic. Cristina Félix Mercado

Lic. Cristina Félix Mercado

Analista Área de Administración 841-82-31 Ext. 44006

cristina.felix8@uabc.edu.mx

Mtra. Marina Gisela Hernandéz García

Mtra. Marina Gisela Hernandéz García

Responsable de Evaluación Colegiada, Difusión Cultural Y Gestión Ambiental 841-82-31 EXT. 44007

marina.hernandez@uabc.edu.mx

Mtra. Yedidi Chávez Vásquez

Mtra. Yedidi Chávez Vásquez

Responsable de Transparencia y Área de Formacion I 841-82-31 EXT: 44008

yedidi.chavez@uabc.edu.mx

Mtro Luis Alberto Bautista Arciniega

Mtro Luis Alberto Bautista Arciniega

Responsable de Formación II Y Emprendedores 841-82-31 EXT. 44009

bautista.luis@uabc.edu.mx

Mtra. Olivia Castro Mascareño

Mtra. Olivia Castro Mascareño

Responsable de Bufete Jurídico Gratuito, Seguimiento Egresados y Área de Derecho Civil Y Mercantil 841-82-31 Ext. 44010

olivia.castro@uabc.edu.mx

Mtro. Luis Xavier Garavito Torres

Mtro. Luis Xavier Garavito Torres

Responsable de Extensión Y Vinculación 841-82-31 Ext. 44012

lgaravito@uabc.edu.mx

Dra. Angélica Burga Coronel

Dra. Angélica Burga Coronel

Área de Derecho Internacional, Área de Becas. 841-82-31 Ext. 44013

aburga@uabc.edu.mx

Psic. Ivan Hernández Barba

Psic. Ivan Hernández Barba

Responsable de Orientación Educativa Y Psicológica 841-82-31 Ext. 44014

ivan_barba@uabc.edu.mx

Ing. Lourdes Leticia Chávez Álvarez

Ing. Lourdes Leticia Chávez Álvarez

Responsable de Laboratorio 841-82-31 EXT. 44021

lourdeschavez@uabc.edu.mx

Mtic. Lorenzo Omar Martínez González

Mtic. Lorenzo Omar Martínez González

Responsable Laboratorio 841-82-31 EXT. 44022

omar2007@uabc.edu.mx

Mtro. José Guadalupe García Guzmán

Mtro. José Guadalupe García Guzmán

Responsable de Biblioteca 841-82-31 Ext. 44030

garcia.jose@uabc.edu.mx

Dra. Karen Yareli García Arizaga

Dra. Karen Yareli García Arizaga

Área de Emprendedores. 841-82-31 Ext. 44045

yarely.garcia@uabc.edu.mx

Verónica Erazo Cabrera

Verónica Erazo Cabrera

Secretaria 841-82-31 Ext. 44003

verazo@uabc.edu.mx

Mtro. Emigdio Julián Becerra Valenzuela

Mtro. Emigdio Julián Becerra Valenzuela

Docente Tiempo Completo 841-82-31 Ext. 44042

emigdio.becerra@uabc.edu.mx

Dr. Sergio Capito Mata

Dr. Sergio Capito Mata

Área de Ciencias Penales 841-82-31 Ext. 44043

scapito@uabc.edu.mx

Dra. María Erika Cárdenas Briseño

Dra. María Erika Cárdenas Briseño

Programa Educativo de Doctorado en Ciencias Jurídicas 841-82-31 Ext. 44044

maria.erika.cardenas.briseno@uabc.edu.mx

Dr. Pablo Latorre Rodríguez

Dr. Pablo Latorre Rodríguez

Coordinación de Investigación y Posgrado 841-82-31 Ext. 44045

platorre@uabc.edu.mx

Dr. Jesús Rodríguez Cebreros

Dr. Jesús Rodríguez Cebreros

Área de Derecho Social 841-82-31 Ext. 44046

rocej@uabc.edu.mx

Lic. Erick Mauricio González Guzmán

Lic. Erick Mauricio González Guzmán

841-82-31 Ext. 44047

Responsable de Titulación y Egresados

Dra. María Salome Magaña Martínez

Dra. María Salome Magaña Martínez

Responsable de Aseguramiento de la Calidad del Programa Educativo y Formación Profesional 841-82-31 Ext. 44048

salome.magana@uabc.edu.mx

Dra. Yolanda Sosa y Silva García

Dra. Yolanda Sosa y Silva García

Apoyo Al Aseguramiento de La Calidad Del Programa Educativo 841-82-31

ysosaysilva@uabc.edu.mx

Dra. Alicia Vicente Rodríguez

Dra. Alicia Vicente Rodríguez

Formación Docente 841-82-31 Ext. 44049

avicente@uabc.edu.mx

Dra. Candelaria Pelayo Torres

Dra. Candelaria Pelayo Torres

Responsable de Educación Continua 841-82-31 Ext. 44050

candelaria.pelayo@uabc.edu.mx

Mtra. Gloria Araceli Navejas Juárez

Mtra. Gloria Araceli Navejas Juárez

Responsable Del Ärea de Derecho Administrativo Y Fiscal 841-82-31 Ext. 44051

gloria.navejas@uabc.edu.mx

Lic. José Santa maría Hernández

Lic. José Santa maría Hernández

Responsable de Servicio Social Comunitario Y Profesional 841-82-31 Ext. 44052

siss.fdmxl@uabc.edu.mx

Dra. Marina del Pilar Olmeda García

Dra. Marina del Pilar Olmeda García

Responsable de Derecho Internacional 841-82-31 Ext. 44053

marina.del.pilar.avila.olmeda@uabc.edu.mx

Mtro. Gorge Humberto VargasRamírez

Mtro. Gorge Humberto VargasRamírez

Responsable Centro de Educación Abierta y a Distancia Y Área de Derecho Constitucional 841-82-31 Ext. 44054

jvargas@uabc.edu.mx

Dr. Roberto Castro Pérez

Dr. Roberto Castro Pérez

Área de Difusión Cultural 841-82-31

rocasper@uabc.edu.mx

Lic. Gabriela Esther Gazcón Loaiza

Lic. Gabriela Esther Gazcón Loaiza

Secretaria 841-82-31 Ext. 44026

gabriela.gazcon@uabc.edu.mx

Dr. Juan Pablo Venegas Contreras

Dr. Juan Pablo Venegas Contreras

Responsable de Prácticas Profesionales 841-82-31

jpvenegas@uabc.edu.mx