Universidad Autónoma de Baja California
Facultad de Derecho Campus Mexicali
Ayuda/Contacto
Ayuda Contáctanos

Directorio Actualizado: 08/04/15

Dr. Daniel Octavio Valdez Delgadillo
Dr. Daniel Octavio Valdez Delgadillo Director 841-82-31 Ext. 44000 danielvaldez@uabc.edu.mx
Dr. Jes√ļs Rodr√≠guez Cebreros
Dr. Jes√ļs Rodr√≠guez Cebreros Subdirector 841-82-31 Ext. 44003 rocej@uabc.edu.mx
M.C.P. Elizabeth García Espinoza
M.C.P. Elizabeth García Espinoza Administradora 841-82-31 Ext. 44004 eligarcia@uabc.edu.mx
Mtro. Juan Pablo Venegas Contreras
Mtro. Juan Pablo Venegas Contreras Coordinador de Posgrado e Investigación 841-82-31 Ext. 44025 jpvenegas@uabc.edu.mx
Dra. Yolanda Sosa Y Silva García
Dra. Yolanda Sosa Y Silva García Responsable del Doctorado en Ciencias Jurídicas 841-82-31 Ext. 44034 ysosaysilva@uabc.edu.mx
Dra. María Aurora Lacavex Berumen
Dra. Mar√≠a Aurora Lacavex Berumen Responsable del √Ārea de Derecho Social 841-82-31 Ext. 44033 axevacal@uabc.edu.mx
Dra. Mar√≠a Erika C√°rdenas Brise√Īo
Dra. Mar√≠a Erika C√°rdenas Brise√Īo Responsable de Educaci√≥n Continua 841-82-31 Ext. 44046 erikajus@uabc.edu.mx
Dra. María Candelaria Pelayo Torres
Dra. Mar√≠a Candelaria Pelayo Torres Responsable del √Ārea de Formaci√≥n I 841-82-31 Ext. 44033 candeuabc@hotmail.com
Mtro. Luis Alberto Bautista Arciniega
Mtro. Luis Alberto Bautista Arciniega Responsable de Servicio Social Comunitario y Responsable de Servicio Social Profesional 841-82-31 Ext. 44041 bautista.luis@uabc.edu.mx
Mtro. Roberto Villa Gonz√°lez
Mtro. Roberto Villa González Coordinador de Formación Profesional y Vinculación Universitaria 841-82-31 Ext. 44010 rvilla@uabc.edu.mx
Ing. Lourdes Leticia Ch√°vez √Ālvarez
Ing. Lourdes Leticia Ch√°vez √Ālvarez Responsable de Laboratorio de Inform√°tica Jur√≠dica 841-82-31 Ext. 44020 lourdeschavez@uabc.edu.mx
MTIC. Lorenzo Omar  Martínez González
MTIC. Lorenzo Omar Martínez González Responsable de Laboratorio de Informática Jurídica 841-82-31 Ext. 44021 omar2007@uabc.edu.mx
Mtro. Emigdio Juli√°n Becerra Valenzuela
Mtro. Emigdio Julián Becerra Valenzuela Coordinador de Formación Básica 841-82-31 Ext. 44032 emigdio.becerra@uabc.edu.mx
Mtro. Sergio Gilberto Capito Mata
Mtro. Sergio Gilberto Capito Mata Responsable del √Ārea de Ciencias Penales 841-82-31 Ext. 44050 scapito@uabc.edu.mx
Mtro. Antonio Rosalío Rodríguez Berrelleza
Mtro. Antonio Rosalío Rodríguez Berrelleza Responsable de Especialidad en Derecho 841-82-31 Ext. 44030 antonio.rodriguez30@uabc.edu.mx
Dr. Rafael Leyva Mendivil
Dr. Rafael Leyva Mendivil Responsable de Titulación 841-82-31 Ext. 44027 raleym77@yahoo.com.mx
Dr. René Rivas Sánchez
Dr. Ren√© Rivas S√°nchez Responsable del √Ārea de Derecho Internacional 841-82-31 Ext. 44031 rene.rivas@uabc.edu.mx

Mtra. Gloria Araceli Navejas Ju√°rez
Mtra. Gloria Araceli Navejas Ju√°rez Profesor de Tiempo Completo 841-82-31 Ext. 44009 gloria.navejas@uabc.edu.mx

Dr. Maximiano Madrigal Quintanilla
Dr. Maximiano Madrigal Quintanilla Responsable de Tutorías 841-82-31 Ext. 44051 maxmad@uabc.edu.mx

Lic. Francisco Gutiérrez Espinoza
Lic. Francisco Gutiérrez Espinoza Responsable de Intercambio y Movilidad 841-82-31 Ext. 44011 fgutierrez@uabc.edu.mx

Mtra. Elsa Amalia Kuljacha Lerma
Mtra. Elsa Amalia Kuljacha Lerma Responsable de Egresados 841-82-31 Ext. 44039 elsa_kuljacha@uabc.edu.mx

Mtra. Ana Edith Canales Murillo
Mtra. Ana Edith Canales Murillo Responsable del √Ārea Civil y Mercantil 841-82-31 Ext. 44047 acanales@uabc.edu.mx

Mtro. José Guadalupe García Guzmán
Mtro. José Guadalupe García Guzmán Responsable de Biblioteca 841-82-31 Ext. 44023 garcia.jose@uabc.edu.mx

Mtro. Jorge Humberto Vargas Ramírez
Mtro. Jorge Humberto Vargas Ramírez Responsable Prácticas Profesionales 841-82-31 Ext. 44012 jvargas@uabc.edu.mx

Psic. Iv√°n Hern√°ndez Barba
Psic. Iván Hernández Barba Responsable de Orientación Educativa y Psicológica 841-82-31 Ext. 44053 ivan_barba@uabc.edu.mx

Mtro. Daniel Solorio Ramírez
Mtro. Daniel Solorio Ramírez Jefe de Bufete Jurídico Gratuito 5-56-94-37

Dra. Magdalena Díaz Sánchez
Dra. Magdalena D√≠az S√°nchez Responsable del √Ārea de Derecho Constitucional 841-82-31 Ext. 44052 mdiaz@uabc.edu.mx

Mtra. Mar√≠a Salome Maga√Īa Mart√≠nez
Mtra. Mar√≠a Salome Maga√Īa Mart√≠nez Profesor de Tiempo Completo 841-82-31 Ext. 44048 salome.magana@uabc.edu.mx

Mtra. Alicia Vicente Rodríguez
Mtra. Alicia Vicente Rodríguez Profesor de Tiempo Completo 841-82-31 Ext. 44049 alicia_v@uabc.edu.mx

Mtra. Evangelina Flores Preciado
Mtra. Evangelina Flores Preciado Profesor de Tiempo Completo 841-82-31 Ext. 44045 eflores@uabc.edu.mx

Mtra. Beatriz Ju√°rez Marmolejo
Mtra. Beatriz Ju√°rez Marmolejo Profesor de Tiempo Completo 841-82-31 Ext. 44014 bjuarez@uabc.edu.mx

Descargar directorio telefónico completo